21.10.2014, 23:32 4051

КМГ за три года потратит на интенсификацию геологоразведочных работ порядка $5 млрд

На стадии разработки находится новая концепция Кодекса о недрах. Документ кардинально упростит порядок предоставления права недропользования на геологоразведку и обеспечит расширение международного сотрудничества для разведки новых месторождений нефти и газа.

Астана. 21 октября. Kazakhstan Today - Нацкомпания "КазМунайГаз" в ближайшие три года потратит на интенсификацию геологоразведочных работ порядка $5 млрд.

"В ближайшие три года на интенсификацию геологоразведочных работ Национальный оператор "КазМунайГаз" планирует затрать порядка $5 млрд, что обеспечит прирост доказанных запасов компании с 823 млн тонн до 1,4 млрд тонн в 2022 году", - сообщил сегодня в парламенте на заседании по инновационной экономике министр энергетики Владимир Школьник, доклад которого распространила пресс-служба мажилиса, передает Kazakhstan Today.

В. Школьник также проинформировал, что на стадии разработки находится новая концепция Кодекса о недрах, призванная обеспечить приток необходимых инвестиций в геологоразведку для сохранения динамики развития отрасли.

По словам министра, "данный документ кардинально упростит порядок предоставления права недропользования на геологоразведку и обеспечит расширение международного сотрудничества для разведки новых месторождений нефти и газа".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?