15.09.2006, 13:47 343

Книга заявок в ходе IPO РД КМГ может быть закрыта 28 сентября

АЛМАТЫ. 15 сентября. Kazakhstan Today. Книга заявок в ходе IPO АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" может быть закрыта 28 сентября. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в Алматы журналистам сообщил генеральный директор АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" Аскар Балжанов, передает корреспондент агентства.

"Мы объявили коридор цен. Где-то к 28 сентября мы будем смотреть книгу заявок как в Казахстане, так и в Лондоне", - подчеркнул А. Балжанов.

Отвечая на вопрос журналистов относительно соотношения размещения акций на KASE и на Лондонской бирже, А. Балжанов отметил, что "в идеале хотелось бы, чтобы было 50 на 50". "Сейчас мы проверим готовность наших отечественных инвесторов стать совладельцами нефтяной компании. Последние годы идут дискуссии о том, что нефтяники закрытые, что они не хотят никого пускать. Сегодня такой шанс представился", - подчеркнул он.

Говоря о цене предложения за акции компании, глава КМГ подчеркнул, что "сегодня трудно сказать, 28-го мы откроем две книги заявок и посмотрим". "Я надеюсь, что наши инвесторы дадут цены выше, чем зарубежные", - отметил он.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?