28.08.2023, 17:10 57771

КНР ограничит ввоз зерна из Казахстана в контейнерах по железной дороге

При этом китайская сторона прием зерновых грузов будет осуществлять в крытых вагонах
КНР ограничит ввоз зерна из Казахстана в контейнерах по железной дороге
Фото: Depositphotos
Астана. 28 августа. KAZAKHSTAN TODAY - Китайская Народная Республика ограничивает ввоз зерна из Казахстана в контейнерах по железной дороге, сообщает пресс-служба АО "НК "Қазақстан темір жолы".

Прием зерновых грузов в КНР через станцию Достык будет осуществлять в крытых вагонах и зерновозах. Китайской стороной введены ограничения на прием грузов в контейнерах из-за ремонтных работ на перегрузочной площадке станции Алашанькоу. В связи с этим с 1 по 10 сентября 2023 года вводится временный запрет на прием к перевозке зерновых грузов, продуктов перемола, отрубей, семян масленичных культур, жмыха в контейнерах со всех станций Казахстана через станцию Достык в КНР" - проинформировали в КТЖ.


Отмечается, что при этом китайская сторона прием зерновых грузов будет осуществлять в крытых вагонах (в мешках) и зерновозах.

Ранее сообщалось, что Казахстан планирует увеличить экспорт зерна в Китай до миллиона тонн в год.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?