28.08.2023, 17:10 56756

КНР ограничит ввоз зерна из Казахстана в контейнерах по железной дороге

При этом китайская сторона прием зерновых грузов будет осуществлять в крытых вагонах
КНР ограничит ввоз зерна из Казахстана в контейнерах по железной дороге
Фото: Depositphotos
Астана. 28 августа. KAZAKHSTAN TODAY - Китайская Народная Республика ограничивает ввоз зерна из Казахстана в контейнерах по железной дороге, сообщает пресс-служба АО "НК "Қазақстан темір жолы".

Прием зерновых грузов в КНР через станцию Достык будет осуществлять в крытых вагонах и зерновозах. Китайской стороной введены ограничения на прием грузов в контейнерах из-за ремонтных работ на перегрузочной площадке станции Алашанькоу. В связи с этим с 1 по 10 сентября 2023 года вводится временный запрет на прием к перевозке зерновых грузов, продуктов перемола, отрубей, семян масленичных культур, жмыха в контейнерах со всех станций Казахстана через станцию Достык в КНР" - проинформировали в КТЖ.


Отмечается, что при этом китайская сторона прием зерновых грузов будет осуществлять в крытых вагонах (в мешках) и зерновозах.

Ранее сообщалось, что Казахстан планирует увеличить экспорт зерна в Китай до миллиона тонн в год.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?