22.07.2015, 16:17 5790

Комитет гражданской авиации временно приостановил работу аэропорта Петропавловска

В результате сертификационного обследования комиссия выявила некоторые нарушения в области безопасности полетов.

Петропавловск. 22 июля. Kazakhstan Today - Работа аэропорта Петропавловска временно приостановлена.

Комитет гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию РК временно приостановил работу аэропорта города Петропавловска, сообщает пресс-служба аэропорта, передает Kazakhstan Today.

"В результате сертификационного обследования комиссия выявила некоторые нарушения в области безопасности полетов. В их числе недостаточное количество специализированной техники, к примеру, противопожарных машин, а также машин для сервисного обслуживания искусственной взлетно-посадочной полосы (ИВПП)", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что с февраля текущего года специалистами Комитета ГА МИР РК аэропорт Петропавловска уже был ограничен по приему и выпуску реактивных самолетов, в результате чего частота полетов сократилась до 5 рейсов в неделю на ВС Ан-24.

"Ранее в рамках аудита текущего состояния аэропортов, в том числе города Петропавловска, управляющей компанией AMG выявлен ряд серьезных недостатков по обеспечению безопасности полетов и авиационной безопасности в части профессиональной подготовки специалистов, отсутствии системы контроля, слабой материально-технической оснащенности. В аэропорту Петропавловска запланированы до конца 2016 года реконструкция здания пассажирского терминала и аэродромных покрытий, а также приобретение специальной техники и оборудования", - проинформировали в пресс-службе.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?