16.03.2012, 13:01 14448

Компания "Жаикмунай" в 2011 году увеличила прибыль более чем в три раза

Алматы. 15 марта. Kazakhstan Today - Компания "Жаикмунай" в 2011 году увеличила прибыль более чем в три раза, передает Kazakhstan Today.

Общий объем производства (сырая нефть и продукты производства ГПЗ) вырос на 69,7% и составил 4 802 561 баррелей нефтяного эквивалента (барр. н.э.), указано в предоставленной отчетности компании.

Доход вырос на 68,9% и составил $300,8 млн, прибыль до уплаты налогов, процентов, износа и амортизации выросла на 99,8% и составила $197,4 млн. Чистая прибыль выросла с $22,9 млн до $81,6 млн. Положительный баланс с поступлением наличности составил $128,54 млн, говорится в сообщении.

Передача газоперерабатывающего завода (ГПЗ) завершена в декабре 2011 года, 10-месячный объем продаж нефтепродуктов (сырая нефть, стабилизированный конденсат, СНГ и сухой газ) был доставлен покупателям по договорам на поставку; "Жаикмунай" достиг заключительного этапа увеличения расчетной мощности до 48 000 барр. н.э. благодаря началу работы скважины № 401.

"Стабильные финансовые показатели компании "Жаикмунай" подчеркивают изменение масштаба компании. В связи с вводом в эксплуатацию газоперерабатывающего завода (ГПЗ) в 2011 году компания "Жаикмунай" совершила крупный скачок, продемонстрировав рекордный уровень доходов в размере $300,8 млн, а также прибыль до уплаты налогов, процентов, износа и амортизации в размере $197,4 млн. Компания продолжит свое стабильное развитие в 2012 году. Ожидается, что будет достигнут полный уровень производства ГПЗ, а уровень доходов и прибыль до уплаты налогов, процентов, износа и амортизации создадут мультипликативный эффект", - прокомментировал глава компании "Жаикмунай" Франк Монстрей (Frank Monstrey).

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?