05.05.2016, 11:23 25522

КЗПП Казахстана обнаружил в двух видах БАДов запрещенное лекарственное средство

В связи с этим Комитет по защите прав потребителей аннулирует свидетельства о государственной регистрации группы биологически активных добавок.
Астана. 5 мая. Kazakhstan Today - Комитет по защите прав потребителей РК отозвал и аннулировал свидетельства о государственной регистрации БАДов "Али капс" и "Сеалекс форте", сообщила пресс-служба КЗПП.

Комитет выявил в составе указанных БАДов наличие фармацевтической субстанции "Тадалафил" (от 11,5 до 18,84 миллиграмма на капсулу), которая не была заявлена при госрегистрации, передает Kazakhstan Today.

В ведомстве пояснили, что "Тадалафил" является лекарственным средством, наличие которого в биологически активных добавках запрещено.

Запрещенное лекарственное средство было обнаружено в БАДах по результатам лабораторных исследований, проведенных в рамках мониторинга безопасности продукции. В связи с этим Комитет по защите прав потребителей аннулирует свидетельства о государственной регистрации группы биологически активных добавок, добавили в пресс-службе.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?