04.10.2006, 19:26 707

"ЛУКОЙЛ" и PKKR в ближайшие дни подпишут соглашение о совместном расчете запасов нефти месторождения Кумколь (дополненная версия)

Дополнения внесены после третьего абзаца информации. Добавлены цитаты Б. Зильберминца.

АЛМАТЫ. 4 октября. Kazakhstan Today. АО "ЛУКОЙЛ Оверсиз Холдинг Лтд." и АО "PetroKazakhstan Kumkol Resources" (PKKR) в ближайшие дни подпишут соглашение о совместном расчете запасов нефти месторождения Кумколь. Об этом сегодня в ходе конференции KIOGE 2006 сообщил региональный директор компании "ЛУКОЙЛ Оверсиз Холдинг Лтд." Борис Зильберминц, передает корреспондент агентства.

"Мы также подошли к заключению с нашим вторым партнером по Кумколю - PKKR по совместному расчету запасов", - пояснил Б. Зильберминц.

"Мы ожидаем, что данное соглашение будет подписано в период проведения конференции KIOGE", - сказал он.

"Пересчет запасов на месторождении не делался, потому, что у нас были проблемы с предыдущими владельцами PetroKazakhstan по предоставлению информации на взаимной основе", - пояснил Б. Зильберминц подчеркнув.

Пересчет запасов, по его мнению, поможет более эффективно разрабатывать Кумколь.

Месторождение Кумколь находится на юго-западе Казахстана. Месторождение является единым нефтяным резервуаром, но юридически разделено на две части - контрактная территория PKKR (южная часть) и контрактная территория "Тургай Петролеум", совместного предприятия "ЛУКОЙЛ Оверсиз Кумколь Б.В." (50%) и PetroKazakhstan Inc. (50%), северная часть.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?