10.02.2007, 13:57 1194

Минфин начнёт введение всеобщего декларирования доходов в Казахстане после окончания акции по легализации имущества - Наталья Коржова

АСТАНА. 10 февраля. Kazakhstan Today. "Следующим шагом после завершения акции по легализации имущества будет введение всеобщего декларирования доходов", - заявила сегодня в ходе селекторного совещания в правительстве министр финансов РК Наталья Коржова, передаёт корреспондент агентства.

"На начальном этапе всеобщего декларирования потребуется предоставление всеми физическими лицами деклараций о своем имуществе, включая денежные средства, ценные бумаги, имущество в Казахстане и за рубежом, имеющиеся у них по состоянию на 1 января 2008 года", - пояснила Н. Коржова. Министр уточнила, что "если какое-либо имущество не будет задекларировано, то к собственнику будут применяться соответствующие санкции".

"Подробные разъяснения порядка декларирования будут публиковаться в СМИ", - добавила Н. Коржова.

Как сообщалось ранее, 19 января этого года на коллегии Минфина премьер-министр Карим Масимов поручил Министерству финансов рассмотреть вопрос о возможности введения всеобщего декларирования доходов населения РК с 2008 года. Глава правительства тогда пояснил, что "правительству нужно знать, готов ли Минфин и налоговая служба" к этой работе. "В целом идеология такова - это (всеобщее декларирование доходов. - Прим. Kazakhstan Today) будет, вопрос только, с какого года", - заявил премьер-министр.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?