22.05.2007, 16:12 1038

МИТ считает, что необходимо усилить контроль со стороны фискальных органов за оборотом ГСМ

АСТАНА. 22 мая. Kazakhstan Today. Министерство индустрии и торговли Казахстана считает, что необходимо усилить контроль со стороны фискальных органов за оборотом горюче-смазочных материалов. Об этом сегодня на заседании правительства заявил глава ведомства Галым Оразбаков, передает корреспондент агентства.

"На наш взгляд, фискальным органам следует усилить контроль над жестким соблюдением законодательства в сфере оборота нефтепродуктов", - сказал Г. Оразбаков. "Продажа ГСМ должна осуществляться только теми лицами, которые имеют право заниматься их реализацией согласно закону "О госконтроле за оборотом нефтепродуктов", - добавил он.

По мнению министра, рост цен на нефтепродукты в Казахстане "случается в основном по причине множества посредников, которые занимаются реализацией лишь на бумаге, а фактически выступают в роли посредников, снимающих свою маржу". "Проведенные проверки показали, что один и тот же объем ГСМ, фактически не выходя за пределы НПЗ и нефтебаз, по бумагам был продан нескольким посредникам, при этом в разные регионы страны", - аргументировал свой вывод Г. Оразбаков.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?