10.02.2012, 10:01 2786

МНГ аккредитовало 587 оптовых поставщиков нефтепродуктов

В настоящее время крупные и основные региональные оптовые поставщики нефтепродуктов получили свидетельства об аккредитации.

Астана. 10 февраля. Kazakhstan Today - Министерство нефти и газа РК аккредитовало 587 оптовых поставщиков нефтепродуктов, сообщает пресс-служба ведомства, передает Kazakhstan Today.

Как отмечается в распространенном сообщении, в настоящее время крупные и основные региональные оптовые поставщики нефтепродуктов получили свидетельства об аккредитации.

"По состоянию на 6 февраля текущего года в Министерство нефти и газа РК поступило порядка 800 заявлений на аккредитацию, из них фактически оформлено 587 свидетельств, выдано (получено) 378 свидетельств", - уточнили в пресс-службе.

Также, по информации пресс-службы, при соответствии представленных заявлений и документов требованиям закона РК "О государственном регулировании производства и оборота отдельных видов нефтепродуктов" с 1 февраля Комитетом государственной инспекции в нефтегазовом комплексе выдача свидетельств об аккредитации осуществляется в оперативном режиме.

"Уполномоченным органом ведется реестр аккредитованных субъектов, данный реестр размещен на официальном сайте Министерства нефти и газа Республики Казахстан (www.mgm.gov.kz)", - отмечается в сообщении.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?