07.07.2015, 16:01 4355

На 1,5% повысились цены на аренду коммерческой недвижимости в РК в I полугодии

Цены на аренду помещений под банковские филиалы повысились на 5,2%, ресторанов - на 3,9%, столовых - на 3,6%, парикмахерских и салонов красоты - на 2,8%, фитнес-клубов и тренажерных залов - на 2,5%.

Астана. 7 июля. Kazakhstan Today - Цены на аренду коммерческой недвижимости в первом полугодии текущего года повысились на 1,5%.

Как сообщили в пресс-службе комитета по статистике Министерства национальной экономики РК, в первом полугодии 2015 года (июнь к декабрю 2014 года) цены на аренду ресторанов и пунктов общественного питания повысились на 2,7%, помещений административно-офисного назначения - на 1,8%, пунктов бытового обслуживания, сервиса - на 1,7%, передает Kazakhstan Today.

"В июне текущего года по сравнению с декабрем 2014 года цены на аренду помещений под банковские филиалы повысились на 5,2%, ресторанов - на 3,9%, столовых - на 3,6%, парикмахерских и салонов красоты - на 2,8%, фитнес-клубов и тренажерных залов - на 2,5%. Цены на аренду автомоек снизились на 1,3%, подземных паркингов - на 0,8%, киосков - на 0,1%", - информирует пресс-служба.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?