23.01.2009, 14:15 407

На KASE зарегистрирован рекордно высокий для Казахстана объем торгов долларом США на утренней сессии - $1 153,6 млн

"Предыдущее максимальное значение этого показателя приходится на 17 августа 2007 года, когда суммарный объем торгов американской валютой на утренней сессии KASE достиг $883,1 млн", - сообщает биржа.

Алматы. 23 января. "Казахстан Сегодня" - Сегодня объем торгов долларом США на Казахстанской фондовой бирже (KASE) в рамках утренней (основной) сессии достиг $1 153,6 млн. Указанное значение является историческим рекордом для KASE в плане объема сделок, заключенных на утренней (основной) сессии по иностранной валюте, передает агентство со ссылкой на сообщение биржи.

"Предыдущее максимальное значение этого показателя приходится на 17 августа 2007 года, когда суммарный объем торгов американской валютой на утренней сессии KASE достиг $883,1 млн", - сообщает биржа.

Напомним, что в результате проведенных сегодня торгов средневзвешенный курс доллара США к тенге на KASE составил 121,60 тенге за доллар и вырос по сравнению с предыдущим сопоставимым значением на 0,28 тенге.

"Следует отметить, что указанное рекордное значение объема торгов является рекордным только для утренней (основной) сессии KASE. Абсолютный рекорд по объему торгов для отдельной сессии KASE по иностранной валюте оценивается в $7 000,4 млн. Именно такой объем торгов был зарегистрирован на KASE 29 декабря 2008 года на вечерней сессии", - говорится в тексте.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?