18.07.2013, 09:49 3181

На морской комплекс на Острове D началась подача обессеренного газа

Данное событие приближает нефтяную компанию на шаг к началу добычи нефти, запланированному на текущий год.

Атырау. 17 июля. Kazakhstan Today - 17 июля оператор Северо-Каспийского проекта, компания НКОК, объявила о важном этапе в освоении месторождения Кашаган - подаче обессеренного газа на морской комплекс подготовки нефти и газа на искусственном Острове D и зажигании факела 14 июля, передает Kazakhstan Today.

Как сообщает НКОК, данное событие приближает нефтяную компанию на шаг к началу добычи нефти, запланированному на текущий год, пишет газета "Ак Жайык".

Подача обессеренного газа с последующим нагнетанием давления на морских установках, а также проведение динамических испытаний, представляют собой важный этап до поступления в системы газа и флюидов с добывающих скважин. На наземной установке комплексной подготовки нефти и газа "Болашак" этот процесс, в соответствии с планом, состоялся несколько недель назад. В конце последовательного процесса ввода в эксплуатацию комплексная система примет первую нефть с месторождения "Кашаган", отмечается в сообщении.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?