18.08.2011, 16:08 1622

На севере Казахстана готовятся к приемке большого количества сырого зерна

Акимам районов необходимо взять на особый контроль работу имеющихся зерносушилок и своевременное обеспечение их дизельным топливом; организовать завершение проведения технического осмотра грузового автотранспорта, автомобильных и тракторных прицепов, задействованных на уборочных работах.

Петропавловск. 18 августа. Kazakhstan Today - На севере Казахстана готовятся к приемке большого количества сырого зерна, сообщает пресс-служба акима области, передает Kazakhstan Today.

"СКО располагает серьезным потенциалом для достижения производства зерна - более 5 млн тонн, это доказал опыт прошлых лет. Для получения достойного урожая была проведена большая работа в весенне-летний период. Наступил самый ответственный момент у земледельцев области - организованное проведение уборки урожая и обеспечение его сохранности", - говорится в сообщении пресс-службы.

Как отметил в ходе специального совещания аким области Серик Билялов, из-за неблагоприятных погодных условий уборка текущего года имеет свои особенности, ожидается поступление большого количества сырого зерна. В связи с этим глава региона сделал ряд поручений.

"В частности, акимам районов необходимо взять на особый контроль работу имеющихся зерносушилок и своевременное обеспечение их дизельным топливом; организовать завершение проведения технического осмотра грузового автотранспорта, автомобильных и тракторных прицепов, задействованных на уборочных работах", - сообщили в пресс-службе.

Управлению сельского хозяйства поручено в случае систематического нарушения правил приемки зерна от агроформирований, количественного и качественного учета зерна хлебоприемными предприятиями приостанавливать действие лицензии до устранения нарушений.

Кроме того, по информации пресс-службы, указания были даны и в части контроля количественного и качественного учета зерна на хлебоприемных предприятиях. При этом была отмечена необходимость обеспечения разгрузки элеваторных емкостей, где имеется зерно, для приемки зерна нового урожая.

фото с сайта gigamir.net

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?