30.07.2013, 13:07 3430

На строительство и реконструкцию жилья и соцобъектов в СКО предусмотрено 11 млрд тенге

За 6 месяцев текущего года введено в эксплуатацию 26,2 тыс. квадратных метров жилья, или 100,3% к уровню прошлого года.

Петропавловск. 30 июля. Kazakhstan Today - 11 млрд тенге предусмотрено в текущем году в Северо-Казахстанской области на строительство и реконструкцию объектов жилья и соцсферы, передает Kazakhstan Today.

По словам руководителя управления строительства СКО Саята Ашимова, на строительство и реконструкцию объектов жилья и социальной сферы на 2013 год предусмотрено 11 млрд тенге, в том числе из республиканского бюджета - 9 млрд тенге, средства областного бюджета - 2 млрд тенге. Из общего объема предусмотренных бюджетных средств на развитие районам направлено 8 млрд тенге, сообщили в пресс-службе акима области.

По информации акимата, за 6 месяцев текущего года введено в эксплуатацию 26,2 тыс. квадратных метров жилья, или 100,3% к уровню прошлого года.

Также отмечается, что на сегодня в ряде районов остаются недостроенные дома, строительство которых было начато в 2011-2012 годы. Аким области Самат Ескендиров обратил внимание подрядчиков на скорейшее решение данного вопроса.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?