21.09.2009, 17:13 765

Необходимо ввести экзамен на знание основ техники безопасности на Каспии для всех нефтегазовых компаний - KazEnergy

"Если, к примеру, взять Северное море, то там ни один сотрудник нефтегазовой компании не будет допущен к работе, если не пройдет абсолютно беспристрастный экзамен по технике безопасности", - отметил представитель KazEnergy.

Астана. 21 сентября. Kazakhstan Today - Необходимо ввести специальный экзамен на знание основ техники безопасности на Каспийском море для всех нефтегазовых компаний. Об этом сегодня в ходе круглого стола, посвященного теме "Кадровая политика энергетических компаний через призму развития казахстанского содержания", сообщил сопредседатель координационного совета по вопросам образования и подготовки кадров Казахстанской ассоциации нефтегазового и энергетического комплекса KazEnergy Асан Нугманов, передает корреспондент агентства.

"Каспийские регионы вообще закрыты. Да, там уделяется большое внимание безопасности, но что-то я никогда не замечал и не слышал о специальном государственном экзамене, о знании основ техники безопасности на море. Такие экзамены делают только нефтегазовые компании", - отметил А. Нугманов.

"А государство где? Почему государство этого не делает? Нужно в следующий раз пригласить господина Ашимова, который хорошо известен как аким ЗКО, и обсудить эту тему. Ведь это действительно острейший вопрос, особенно в сфере разворачивания дальнейших работ по Кашагану", - пояснил А. Нугманов.

"Если, к примеру, взять Северное море, то там ни один сотрудник нефтегазовой компании не будет допущен к работе, если не пройдет абсолютно беспристрастный экзамен по технике безопасности", - заключил представитель KazEnergy.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?