03.08.2007, 17:12 1373

Норвежская промышленная группа "Aker Kvaerner" совместно с ERSAI получила подряд по Кашагану на сумму $91 млн

АКТАУ. 3 августа. Kazakhstan Today. Норвежская промышленная группа Aker Kvaerner совместно с компанией ERSAI получила подряд на подключение и ввод в эксплуатацию объектов на Кашагане на сумму $91 млн. Об этом корреспонденту агентства сообщили в пресс-службе компании ERSAI.

Как отметили в компании, "Agip KCO" и консорциум без образования юридического лица Aker Kvaerner/ERSAI подписали предварительный контракт на подключение и ввод в эксплуатацию объектов в рамках разработки месторождения Кашаган в казахстанском секторе Каспийского моря.

Предварительный контракт включает в себя ранние работы, которые необходимо выполнить до 30 сентября 2007 года.

Потенциальный же контракт включает в себя подключение и ввод в эксплуатацию сооружений на море, а также прибрежную комплектацию. В рамках консорциума Aker Kvaerner/ERSAI компания ERSA I будет отвечать за монтаж, сборку и логистическую поддержку морских операций. Предварительный контракт также предусматривает расширение каспийской верфи "Ерсай", которая находится в селе Курык.

Месторождение Кашаган, извлекаемые запасы нефти на котором превышают 1 млрд тонн, расположено в казахстанском секторе Каспийского моря и разрабатывается на условиях СРП. Оператор СРП - международный консорциум Agip KCO, в котором по 18,52% принадлежит ENI, Total, ExxonMobil и Shell, еще 9,26% - ConocoPhillips, по 8,33% - "КазМунайГазу" и Inpex.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?