24.04.2013, 09:47 8575

Новый поезд Тальго позволит добираться из Алматы в Боровое без пересадки

"Пассажирские перевозки" вводят в эксплуатацию новый скоростной состав из 31 вагона "Тулпар-Тальго" по маршруту № 151/152 "Алматы-2 - Петропавловск".

Астана. 24 апреля. Kazakhstan Today - В Казахстане запускается поезд Тальго сообщением Алматы-2 - Петропавловск, позволяющий добираться из Алматы в Боровое без пересадки, передает Kazakhstan Today.

"АО "Пассажирские перевозки" в рамках реализации программы обновления и повышения технического ресурса подвижного состава вводят в эксплуатацию новый скоростной состав из 31 вагона "Тулпар-Тальго" по маршруту № 151/152 "Алматы-2 - Петропавловск". В связи с чем, с 1 мая 2013 года скоростной поезд № 151/152 "Жетісу" сообщением "Алматы-2 - Петропавловск" переходит на ежедневное курсирование", - сообщили в пресс-службе АО "Пассажирские перевозки".

По информации компании, общее время в пути следования составит 18 часов 45 минут из Алматы в Петропавловск и 18 часов 54 минуты - обратно. Новый состав поезда включает 22 пассажирских вагонов класса "Турист" (четырехместные), 2 - "Бизнес" вагона, 2 - вагона класса "Грант", а также вагон-ресторан, вагон-бар и 3 технических вагона.

"Преимуществом данного маршрута является беспересадочное курсирование пассажиров, следующих из Алматы в курортную зону Боровое и Кокшетау, ранее им приходилось делать пересадку в Астане. Для пассажиров, путешествующих из Астаны в Алмату и обратно - это дополнительный маршрут скоростного поезда, так как в летний период направление между двумя крупными городами пользуется особым спросом", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, в компании проинформировали, что с апреля 2013 года на данный поезд действует 20% скидка при отправлении из Алматы по пятницам и субботам и при отправлении из Астаны по субботам и воскресениям, кроме предпраздничных и праздничных дней.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?