09.02.2011, 11:43 5155

Операторы сотовой связи Казахстана отменяют плату за соединение и переходят на посекундную тарификацию

Операторы сотовой связи сообщают об отмене платы за соединение, переходе на посекундную тарификацию и запуске новых тарифных планов.

Операторы сотовой связи Казахстана отменяют плату за соединение и переходят на посекундную тарификацию

Астана. 9 февраля. Kazakhstan Today - Операторы сотовой связи Казахстана "Нео", GSM Казахстан и "КаР-Тел" отменяют плату за соединение и переходят на посекундную тарификацию, передает агентство.

Операторы сотовой связи сообщают об отмене платы за соединение, переходе на посекундную тарификацию и запуске новых тарифных планов, сообщает пресс-служба Министерства связи и информации РК.

Как сообщается, оператор сотовой связи "Нео" упразднил стоимость соединения на тарифных планах "Салем", "Клуб Салем" и "Не молчи", а также ввел посекундную тарификацию. Одновременно с данными изменениями увеличилась стоимость первой минуты разговора. Таким образом, по условиям тарифного плана "Не молчи" при звонках на все направления абонент будет платить 18 тенге за первую минуту и по 9 тенге за последующие. При этом оплата производится только за фактическое время разговора, что по сравнению со старыми условиями, включающими плату за соединение даже при разговоре в несколько секунд, более выгодно.

Оператор сотовой связи GSM Казахстан упразднил все тарифные планы Kcell, Activ, Vegaline, предусматривающие плату за соединение. При этом Kcell запустил новые тарифные планы без платы за соединение и с посекундной тарификацией "Супер Единый - 2" и "Команда-2". Эти меры позволяют абонентам Kcell в среднем экономить до 15% при звонках внутри и вне сети, по сравнению со старыми тарифами.

Абоненты сотовой связи "Activ", пользовавшиеся тарифными планами "Свобода общения - 2", "Супер Единый" и "Девушки Космо", переведены на тарифный план со схожими условиями "Время Говорить - 2". При этом стоимость исходящих звонков на сети других операторов и городские номера по данному тарифному плану была снижена до 55%.

Компания "КаР-Тел" (тм Beeline) также сообщает о прекращении подключений на ряд тарифных планов, предусматривавших плату за соединение ("Отличный", "Дружный ноль", "Отличный Алматинский", "Отличный Астанинский", "Свободный 15", "Свободный 7", "Свободный 8", "X001KZT", "Легкий ноль" и др.). Абоненты, подключившиеся ранее к этим тарифным планам, в течение месяца могут бесплатно подключиться к любому другому тарифу. Оставшиеся абоненты будут переведены на новые тарифные планы без платы за соединение, позволяющие сэкономить до 50% стоимости звонков.

Фото с сайта kp.ru

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?