01.02.2013, 13:41 884

Открытое письмо г-же Сыздыковой Бахыт от Жазиры Нуримбетовой.

Теперь, когда прошло время и страсти после проведенного конкурса более или менее улеглись, я бы хотела обратиться к Вам в связи с Вашими комментариями в Твиттере.

Уважаемая госпожа Сыздыкова!

Пишет Вам Жазира Нуримбетова, Мисс Казахстан - 2012.

Теперь, когда прошло время и страсти после проведенного конкурса более или менее улеглись, я бы хотела обратиться к Вам в связи с Вашими комментариями в Твиттере, где Вы высказывались о людях нашего прекрасного города, об организаторах конкурса "Мисс Казахстан", а также обо мне лично. Скажу прямо, Ваш взгляд на конкурс, нашу современную жизнь, на отношения в казахстанском обществе оставил даже не неприятный, а какой-то грустный осадок. Понимаю - вкусы и симпатии у всех разные, можно кому-то нравиться, а кому-то нет. Но совсем другое дело, когда какой-нибудь известный общественный деятель вроде Вас во всеуслышание озвучивает свои вкусы и предпочтения, придавая им статус объективных истин. Это по меньшей мере странно, Вы не находите? По Вашему твит-комментарию, уважаемая Бахыт, у меня создалось впечатление, что Вы поставили себя в положение человека, который безнадежно отстал от жизни и решил продемонстрировать это публично. Вы взяли на себя очень неблагодарную роль: навешиваете на людей ярлыки, обвиняете, обличаете... Увы, никто этого не оценит, потому что это уже, не оригинально. Критиков у нас всегда хватало, и Вы не первый человек в нашей стране, критикующий все и вся. Но Вы, пожалуй, первый в своем роде известный человек, который позволил себе заклеймить целый город и регион. И в этом Вы, надо отдать должное, проявили оригинальность.

Дело еще и в том, что как экс-депутат мажилиса, Вы обладаете определенным статусом. И вот во всеуслышание Вы назвали меня "недостойной представлять всех казахстанских женщин на конкурсе Мисс Мира", сделав особый акцент на том, что я из Шымкента. Наверное, в этом есть что то такое, чего ни мне, ни моим землякам так и не понять. Да, в жизни я не всем нравлюсь, но это меня никогда особенно не беспокоило. Кому-то, возможно, не нравится наш славный город. Но Вы, Бахыт, чего добились, заявляя об этом публично? А Вы бывали когда-нибудь у нас? Пожалуйста, приезжайте в Шымкент, который Вы сочли возможным так обидеть в моем лице, и, может быть, Вы измените свое мнение! Убедитесь, что здесь живут не только добрые, отходчивые, но и - не побоюсь этого слова, очень красивые люди! А ведь обижая меня, Вы наверно не подумали, что есть люди, которым во сто крат больнее и обиднее, все это слышать и видеть, чем даже мне! Я говорю о своих родителях. И, несмотря на это, я бы с удовольствием пригласила Вас в свой дом, познакомила с ними. Может быть вместе, за чашкой чая, мы могли бы обсудить всю ту волну грязи, сказок и небылиц, которую Вы подняли, в отношении меня и моей семьи. Нам бы интересно было бы узнать Ваше мнение о том, что первое место на подобных конкурсах покупают богатые "любовники", или о том, что вообще весь этот конкурс куплен от и до! Не знаю поверите Вы мне, но любовника у меня нет. Правда нет. Да и насчет того, что такие конкурсы покупаются, я почему то искренне верю, что казахстанские мужчины уже давно переросли, такой способ ухаживания, предпочитая ему более романтичные и мужественные методы!

Вы в свое время много занималась организацией КВН, и по слухам стали истинным профессионалом. Однако в жизни все зачастую не так, как в игре. Здесь все бывает намного сложнее, чем в шоу. И за слова, за оценки, высказанные на публике, за просто так навешанный на человека или на целый город ярлык в жизни приходится отвечать. Вы же, по-моему, несколько заигрались, перепутав жизнь со скетчем. В моем лице лично, а также в лице нашего прекрасного города Вы походя, мельком, оскорбили не только меня, но и очень многих людей. Но неужели Вы искренне полагаете, что все шымкентские женщины настолько некрасивы и не достойны представлять Казахстан?

В подобной публичной "игре" можно зайти далеко. И это уже не смешно.

Не смешно и другое, что Вы написали обо мне в Твиттере: что Вам меня "жалко", так как я, якобы, стала "объектом шуток и злословия" в Интернете. Что за глупости? Я - счастливая, молодая, красивая девушка. Я - Мисс Казахстан. Жалости и сострадания сегодня, напротив, достойны люди, безнадежно отставшие от жизни, оторванные от реальности , развлекающиеся язвительными и недобрыми домыслами в адрес людей, которых даже не знают и с которыми никогда не общались.

Вам, конечно, не интересно, как я живу сейчас, но скажу, что то огромное количество мусора, домыслов и непристойностей, которыми были завалены мои странички в социальных сетях, почта и даже телефон, уже практически сошли на нет, и я поняла, что в этом мире добрых людей неизмеримо больше, чем злых, меня поддерживали, наверное со всех регионов нашей страны, иногда неуклюже, иногда трогательно, но всегда тепло и искренне. Вот, наверное и все! Надо как то подписываться, но закончить с уважением, рука не поднимается, скорее, с наилучшими пожеланиями.

С наилучшими пожеланиями, Вам, Вашим близким, родным и друзьям!

Жазира Нуримбетова, Мисс Казахстан - 2012.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?