31.01.2008, 15:58 1462

Парламент и правительство АР в феврале приступят к разработке механизма проведения индексации советских вкладов населения

Парламентская рабочая группа была создана в декабре прошлого года для ускорения процесса подготовки законодательной базы для проведения индексации.

Баку. 31 января. "Казахстан Сегодня" - Парламент и правительство Азербайджана в феврале приступят к совместной разработке механизма проведения индексации советских вкладов населения, сообщил журналистам председатель парламентской комиссии по экономической политике Зияд Самедзаде журналистам в среду.

"Вновь созданная парламентская рабочая группа в начале февраля проведет встречу с представителями Министерства финансов и кабинета министров республики для обсуждения этого вопроса. Целью встречи является выработка единого подхода к проведению индексации по вкладам, механизма ее проведения и подготовки соответствующего законопроекта", - сказал З. Самедзаде.

Парламентская рабочая группа была создана в декабре прошлого года для ускорения процесса подготовки законодательной базы для проведения индексации.

Правительство Азербайджана планировало еще в 2006 году начать индексацию советских вкладов населения и завершить ее до 2014 года, затратив на это в общей сложности $600 млн. В госбюджете на 2006 год на индексацию советских вкладов было выделено из государственного бюджета 50 млн манатов, но из-за отсутствия механизма проведения этого процесса средства остались неосвоенными.

Как предполагается, процесс индексации охватит в целом 2 млн граждан Азербайджана.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?