20.01.2010, 16:50 620

Павлодарский завод "Кастинг" планирует в 2010 году увеличить производство металлоконструкций до 320 тыс. тонн

Павлодар. 20 января. Kazakhstan Today - Павлодарский металлургический завод "Кастинг" планирует в 2010 году увеличить производство металлоконструкций до 320 тыс. тонн. Об этом на заседании рабочей группы по увеличению доли казахстанского содержания сообщил директор ТОО "Кастинг" Евгений Картунов, передает корреспондент агентства.

"У нас общий выпуск продукции за прошлый год составил 306 тыс. тонн металлопродукций. В этом году планируется 320 тыс. тонн", - заявил глава предприятия.

При этом, по его словам, "в прошлом году общая сумма по казахстанскому содержанию составила 13 млрд 703 млн тенге". "В этом году у нас тоже (казахстанское содержание. - Прим. агентства) останется на этом уровне, и даже немного выше", - сообщил директор.

Е. Картунов отметил, что металлургический завод сотрудничает с десятками предприятий и ведет закуп большого перечня товаров и услуг.

"У нас многолетнее сотрудничество сложилось с рядом предприятий, которые предоставляют нам качественные и своевременные услуги, в том числе ТОО "АгроПромСтрой", "Медсервисснаб", "Унистрой ПВ". Но мы готовы работать и с новыми предприятиями, главное - предлагайте и расширяйте свои возможности", - заявил Е. Картунов.

ТОО "Кастинг" было образовано в 2001 году. Вид производственной деятельности компании - черная металлургия. Производственная мощность - 300 тыс. тонн в год. Продукция ТОО "Кастинг" используется в собственном прокатном производстве, а также поставляется предприятиям горнометаллургического комплекса РК и экспортируется за рубеж.

$1 = 147,96 тенге.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?