23.01.2014, 15:34 21619

По итогам 2013 года объем добычи урана в Казахстане составил 22,5 тыс. тонн

Республика Казахстан сохранила лидерство в мировой уранодобывающей отрасли, обеспечив более 38% от общемирового объема добычи урана, который, по предварительным данным, составил 58,8 тыс. тонн урана.

Астана. 23 января. Kazakhstan Today - По итогам 2013 года объем добычи урана в Республике Казахстан составил 22,5 тыс. тонн, передает Kazakhstan Today.

"По итогам 2013 года объем добычи урана в Республике Казахстан составил 22,5 тыс. тонн, что соответствует плановым показателям", - сообщает пресс-служба АО "НАК "Казатомпром".

По данным компании, объем экспорта по контрактам Республики Казахстан (без учета СГХК) составил 23,4 тыс. тонн урана в концентрате.

"Республика Казахстан сохранила лидерство в мировой уранодобывающей отрасли, обеспечив более 38% от общемирового объема добычи урана, который, по предварительным данным, составил 58,8 тыс. тонн урана", - отметили в пресс-службе.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?