19.07.2007, 12:29 608

Правительство Казахстана примет меры по погашению задолженности казахстанских хозсубъектов перед Индией - Минэкономики

АСТАНА. 19 июля. Kazakhstan Today. Правительство Казахстана примет меры по погашению задолженности казахстанских хозяйствующих субъектов перед Индией. Об этом заявил вице-министр экономики и бюджетного планирования Бердибек Сапарбаев на встрече с послом Индии в Казахстане Ашоком Саджанхаром и вторым секретарем и представителем Индии в Астане Джарджем Раджу.

Как сообщила пресс-служба Министерства экономики и бюджетного планирования, на сегодня у Казахстана имеется долг перед Индией по импорту чая на сумму $5,7 млн и около $7 млн - по импорту фармпродукции. "Несмотря на то что данные суммы являются задолженностями казахстанских хозяйствующих субъектов, Б. Сапарбаев заверил, что правительство РК примет все меры по их погашению", - говорится в сообщении.

В тексте указывается, что в ходе встречи стороны также обсудили перспективы развития сотрудничества между двумя странами. В частности, посол Индии выразил заинтересованность в укреплении сотрудничества в сферах нефтегазового сектора и текстильной промышленности. Со своей стороны Б. Сапарбаев предложил Индии инвестировать в развитие шинного завода в Шымкенте.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?