24.06.2015, 17:58 7213

Прекращено действие лицензии АО "БТА Банк" на проведение банковских операций и деятельности на рынке ценных бумаг

Алматы. 24 июня. Kazakhstan Today - Прекращено действие лицензии АО "БТА Банк" на проведение банковских операций и деятельности на рынке ценных бумаг.

"АО "БТА Банк" (БТА) и АО "Казкоммерцбанк" (ККБ) сообщают о прекращении с 23 июня действия лицензии БТА на проведение банковских и иных операций и деятельности на рынке ценных бумаг в связи с добровольным обращением БТА в Национальный Банк Республики Казахстан о прекращении действия лицензии", - говорится в сегодняшнем сообщении пресс-службы Казкоммерцбанка, передает Kazakhstan Today.

Действие лицензии прекращено на основании Приказа Национального банка РК №268 от 23 июня 2015 года "О прекращении действия лицензии на проведение банковских и иных операций и деятельности на рынке ценных бумаг, выданной АО "БТА Банк", сообщает пресс-служба.

Добровольная сдача БТА Банком лицензии произошла в соответствии с одобренным планом интеграции ККБ и БТА. 15 июня два банка подписали договор об одновременной передаче активов и обязательств, в рамках которого часть активов и обязательств БТА переданы в ККБ, а часть проблемных активов ККБ переведена в БТА.

По условиям договора об одновременной передаче активов и обязательств, полученные от БТА обязательства перед клиентами будут исполняться ККБ в полном объеме, в соответствии с требованиями законодательства Республики Казахстан и с сохранением всех условий, установленных договорами БТА со своими клиентами.

Как уже сообщалось, БТА сосредоточится на работе с проблемными активами, собственными и переданными из ККБ. Средства, полученные БТА от работы с проблемными активами, будут направляться на погашение долга БТА перед ККБ. Средства, полученные БТА от работы с проблемными активами, будут направляться на погашение долга БТА перед Казкоммерцбанком.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?