29.01.2009, 11:35 494

Премьер РК дал поручение Министерству финансов в первом квартале 2009 года тратить средства только на текущие расходы

"Мы должны в соизмерять свои доходы с расходами, а доходная часть, в связи с общим замедлением экономики и поступлениями за наши экспортные товары, несколько замедляется", - отметил премьер РК Карим Масимов.

Алматы. 29 января. "Казахстан Сегодня" - Премьер РК Карим Масимов сегодня на расширенном заседании коллегии в Министерстве финансов РК дал поручение Министерству финансов в первом квартале 2009 года тратить средства только на текущие расходы, передает корреспондент агентства.

Говоря о макроэкономической стабильности премьер отметил, что "мы должны соизмерять свои доходы с расходами, а доходная часть, в связи с общим замедлением экономики и поступлениями за наши экспортные товары, несколько замедляется".

"Данный приоритет - это поручение главы государства в 2009 году, ни один тиын из социальных расходов не должен быть тронут, все остальное должно соизмеряться с нашими возможностями ", - сказал К. Масимов.

"Я дал поручение: в январе мы тратим только текущие расходы для того, чтобы измерить наши возможности. И вполне вероятно, что по итогам первого квартала с учетом общих тенденций мы, наверное, придем в парламент для того, чтобы еще раз рассмотреть наши возможности с доходной и расходной частью", - заключил премьер-министр.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?