20.05.2016, 20:22 12733

Премьеры стран ЕАЭС одобрили проект Концепции формирования общих рынков нефти и нефтепродуктов

"Сегодня принято решение, что на двух предстоящих советах, 12 августа в Сочи и 28 октября в Минске, мы постараемся завершить проект Таможенного кодекса и ряд других документов, которые имеют важное значение для дальнейшего развития".
Ереван. 20 мая. Kazakhstan Today - Сегодня в Ереване в ходе заседания Евразийского межправительственного совета одобрен проект Концепции формирования общих рынков нефти и нефтепродуктов ЕАЭС, сообщила пресс-служба премьер-министра РК.

В ходе заявления для прессы о итогам заседания премьер-министр РК Карим Масимов отметил, что на заседании совета был обсужден ряд важных вопросов в преддверии встречи глав государств стран-участниц ЕАЭС, которая состоится 31 мая в Астане. В частности, на уровне руководителей правительств был согласован проект Концепции формирования общих рынков нефти и нефтепродуктов ЕАЭС, передает Kazakhstan Today.

Я считаю, что это один из краеугольных документов, который очень долго обсуждался", - подчеркнул премьер РК.


По информации пресс-службы, совет также обсудил вопросы и сроки принятия Таможенного кодекса ЕАЭС.

Сегодня принято решение, что на двух предстоящих советах, 12 августа в Сочи и 28 октября в Минске, мы постараемся завершить проект Таможенного кодекса и ряд других документов, которые имеют важное значение для дальнейшего развития", - сказал Масимов.


Он подчеркнул, что встреча прошла в режиме конструктивного диалога и выразил уверенность в поступательном развитии ЕАЭС.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?