06.11.2008, 18:45 502

Пресс-релиз Министерства обороны РК

Продолжать сотрудничество

На днях военные атташе, аккредитованные в Казахстане, посетили ряд войсковых частей регионального командования "Восток". Их визит состоялся в рамках ежегодного плана работы с военным дипломатическим корпусом.

В Семее гостей встретил командующий войсками регионального командования "Восток" генерал-лейтенант Николай Поспелов. Он провел брифинг, на котором рассказал об истории создания регионального командования, о буднях войсковых частей и уровне их боевой готовности. Военные атташе посетили часть связи, мемориал жертвам Семипалатинского ядерного полигона, побывали в местных музеях.

Визит военной делегации на Восток продолжился переездом в Усть-Каменогорск, где для гостей открыла свои двери механизированная бригада. Личный состав этого подразделения два месяца назад принимал участие в совместных казахстанско-российских учений "Центр-2008", прошедших в России на полигоне под Чебаркулем. Будучи частью постоянной боевой готовности, эта бригада неоднократно демонстрировала высокую выучку и боевою слаженность, в чем военные атташе смогли убедиться, посетив парк боевых машин.

Представители военного дипломатического корпуса считают, что уходящий год был насыщенным по содержанию и количеству проведенных мероприятий. В этом году им неоднократно доводилось быть участниками различных встреч, они посетили ряд войсковых частей, десантно-штурмовую бригаду в Астане, Военный институт Сил воздушной обороны в Актобе, наблюдали за показом модернизированной военной техники, которую казахстанские Вооруженные силы ставят на свое вооружение. В качестве военных наблюдателей военные атташе выступили на учениях "Степной орел", "Взаимодействие" и других.

Готовность представителей иностранных армий развивать военное сотрудничество в различных сферах говорит о достойном уровне Вооруженных Сил Казахстана на международной арене.

Пресс-служба МО РК

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?