01.04.2009, 14:35 428

Рейтинги "БТА Банка" и его дочерних финансовых компаний, а также "Альянс Банка" - "СC" остаются в списке CreditWatch с негативным прогнозом - S & P

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Франкфурт. 1 апреля. "Казахстан Сегодня" - Вчера служба кредитных рейтингов Standard & Poor's исправила ошибку в отношении кредитных рейтингов контрагента трех банков и одной ипотечной компании Республики Казахстан. Долгосрочный и краткосрочный рейтинги АО "БТА Банк" (БТА) и двух его дочерних компаний АО "Темирбанк" и АО "Ипотечная организация БТА Ипотека", а также АО "Альянс Банк" - "СС/С", передает агентство со ссылкой на сообщение S & P.

"26 марта 2009 года кредитные рейтинги контрагентов этих финансовых организаций ошибочно были понижены до "С" вместо "СС". Согласно нашим критериям, самый низкий рейтинг эмитента, за исключением D и SD, - "СС", а самый низкий рейтинг выпуска долговых обязательств, за исключением D и SD, - "С". Следовательно, долгосрочные рейтинги этих эмитентов должны быть определены как "СС", - сообщает S & P.

По информации рейтингового агентства, кредитные рейтинги контрагентов этих финансовых организаций остаются в списке CreditWatch с негативным прогнозом, куда они были помещены 20 марта 2009 года. Рейтинговое действие отражает мнение Standard & Poor's относительно очень высокой на данный момент вероятности того, что БТА и его дочерние компании, а также "Альянс Банк" будут реструктурировать свои долговые обязательства, равно как и мнение относительно меньшей вероятности получения поддержки со стороны правительства Казахстана с целью погашения долговых обязательств в соответствии с их условиями.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?