09.02.2007, 20:18 1117

Рейтинги "Нурбанка" не меняются в связи с расследованием по делу двух бывших руководителей банка - S&P

ПАРИЖ. 9 февраля. Kazakhstan Today. Сегодня компания Standard & Poor's заявила о том, что рейтинги и прогноз казахстанского АО "Нурбанк" (В/стабильный/С) не изменятся тотчас после инициирования расследования по делу бывшего руководителя банка и его заместителя, подозреваемых в лжепредпринимательстве, которые недавно покинули банк. Об этом агентству сообщили в S&P.

"Хотя влияние этого события на ликвидность "Нурбанка" ограничено, оно представляет потенциальную угрозу для репутации банка, а также чревато юридическими рисками", - говорится в сообщении.

"Текущие рейтинги банка предусматривают возможность незначительного ослабления ликвидности банка и его рыночной позиции, что может, тем не менее, оказать негативное влияние на рейтинги и прогноз банка - в зависимости от степени развития ситуации. Мы будем внимательно следить за ходом расследования и его возможным воздействием на положение банка", - отмечается в информации.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?