15.09.2006, 15:25 437

Решением Комитета транспортного контроля Минтранскома РК на нефтеналивных танкерах "Астана" и "Алматы" сняты государственные флаги

АКТАУ. 15 сентября. Kazakhstan Today. Комитет транспортного контроля Министерства транспорта и коммуникаций РК аннулировал свои решения о предоставлении танкерам "Астана" и "Алматы", зафрахтованным АО "НМСК "Казмортрансфлот" у компании "Kazmortransflot Ltd", временного права плавания под государственным флагом РК с последующим исключением указанных судов из бербоут-чартерного реестра. Об этом корреспонденту агентства сообщили в пресс-службе "Казмортрансфлота".

По данным пресс-службы, 4 августа АО "НМСК "Казмортрансфлот" обратилось в суд Астаны с заявлением об отмене вышеуказанного решения КТК Минтранскома РК. Однако, как отметили в пресс-службе, 5 сентября решением суда Астаны отказано в удовлетворении заявления АО "НМСК "Казмортрансфлот".

В пресс-службе подчеркнули, что в настоящее время компанией готовится апелляционная жалоба на решение суда Астаны.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?