19.03.2007, 20:09 412

Россия и Казахстан намерены более эффективно использовать комплекс космодрома Байконур и осваивать ресурсы Каспия - президент РФ

Россия и Казахстан намерены более эффективно использовать комплекс космодрома Байконур и осваивать ресурсы Каспия, заявил Владимир Путин по окончании встречи с президентом РК Нурсултаном Назарбаевым, передает агентство со ссылкой на РИА "Новости".

АЛМАТЫ. 19 марта. Kazakhstan Today. Россия и Казахстан намерены более эффективно использовать комплекс космодрома Байконур и осваивать ресурсы Каспия, заявил Владимир Путин по окончании встречи с президентом РК Нурсултаном Назарбаевым, передает агентство со ссылкой на РИА "Новости".

"Широкие перспективы открываются в научно-технической кооперации, в первую очередь - с более эффективным использованием комплекса Байконур, в освоении ресурсов Каспия. На качественно новые рубежи выходит и сотрудничество в атомной энергетике", - сказал президент России.

"Считаем важным сосредоточить усилия на наиболее востребованных направлениях сотрудничества, прежде всего речь идет об энергетике", - отметил В. Путин. "Сегодня мы проанализировали выполнение ранее достигнутых соглашений, в частности, по вопросам транзита энергоресурсов, по продвижению инновационных проектов в ТЭК и созданию в этой сфере совместных предприятий", - подчеркнул он.

Президент России отметил, что в общих интересах "расширение взаимных инвестиций и укрепление финансовых механизмов сотрудничества".

"Рассчитываем, что весомую роль здесь сыграет созданный в прошлом году Евразийский банк развития", - сказал президент РФ.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?