05.08.2008, 15:09 513

Российское предприятие "ЧТПЗ-КТС" поставит материалы для строительства компрессорной станции в Узбекистане на сумму более $3 млн

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Алматы. 5 августа. "Казахстан Сегодня" - Российское предприятие "ЧТПЗ-КТС" поставит компании ZEROMAX соединительных деталей трубопроводов на сумму более $3 млн для строительства компрессорной станции в Узбекистане, передает агентство со ссылкой на пресс-службу ЗАО "ЧТПЗ-КТС".

Как сообщили в пресс-службе, ЗАО "ЧТПЗ - Комплексные Трубопроводные Системы", входящее в состав нефтесервисного дивизиона Группы ЧТПЗ - компании "Римера", и швейцарская компания, специализирующаяся на разработке и реализации проектов в нефтегазовой отрасли и промышленном строительстве, ZEROMAX подписали договор о поставках соединительных деталей трубопроводов для дожимной компрессорной станции (ДКС) "Газли" в Узбекистане.

Номенклатура поставок включает в себя тройники, заглушки, фланцы, переходы и отводы. Объем поставок составляет более $3 млн.

Строительство ДКС "Газли", которая призвана заменить полностью изношенную станцию 1962 года постройки, началось в этом году. Ввод в эксплуатацию новой ДКС обеспечит дополнительные объемы закачки газа в размере 1,5 млрд кубометров. Завершение строительства ДКС планируется в сентябре текущего года.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?