06.03.2007, 14:53 530

Руководство Шульбинской ГЭС обратилось к премьер-министру с просьбой ускорить строительство Булакской ГЭС

СЕМИПАЛАТИНСК. 6 марта. Kazakhstan Today. Руководство ТОО "AES Шульбинская ГЭС" обратилось к премьер-министру республики Кариму Масимову с просьбой ускорить строительство Булакской ГЭС, передаёт корреспондент агентства.

К. Масимов в рамках рабочей поездки по Восточно-Казахстанской области провёл короткое совещание с руководством Шульбинской ГЭС. В ходе встречи директор по эксплуатации предприятия Святослав Полтаранин сообщил премьеру, что в 2007 году из бюджета республики выделяется 165 млн тенге на разработку технико-экономического обоснования строительства Булакской ГЭС. При этом руководство предприятия обратилось к главе правительства с просьбой ускорить подготовку ТЭО и начало строительства, а также упорядочить документацию по отводу земельного участка под строительство.

В свою очередь К. Масимов пообещал, что этот вопрос будет рассмотрен отдельно в правительстве в середине марта.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?