20.01.2009, 15:25 664

С 2007 года дочерние банки Казахстана в Кыргызстане не выставляют эмиссий на КФБ КР

"С 2007 года в кризисе находятся все казахские банки, которые имеют дочерние компании в Кыргызстане. В этой связи уже второй год дочерние банки Казахстана в Кыргызстане не выставляют своих эмиссий на Кыргызской фондовой бирже (КФБ) Кыргызстана", - заявил председатель совета директоров КФБ Нурбек Элебаев.

Бишкек. 20 января. "Казахстан Сегодня" - "С 2007 года в кризисе находятся все казахские банки, которые имеют дочерние компании в Кыргызстане. В этой связи уже второй год дочерние банки Казахстана в Кыргызстане не выставляют своих эмиссий на Кыргызской фондовой бирже (КФБ) Кыргызстана", - заявил сегодня на пресс-конференции, посвященной итогам работы КФБ за 2008 год, председатель совета директоров КФБ Нурбек Элебаев, передает корреспондент агентства.

По его словам, в связи с проблемами у иностранных инвесторов нет необходимости в реализации программы приватизации в Кыргызстане.

"В этой ситуации стоит задуматься, действительно ли сейчас необходима приватизация. Очевидно, что в связи с мировым кризисом инвесторы вряд ли заплатят те деньги, которые заплатили бы раньше. Та сумма, в которую правительство оценило свою долю акций трех энергетических компаний, заставляет инвесторов серьезно задуматься", - считает Нурбек Элебаев.

Как сообщалось ранее, в конце января 2009 года должен состояться инвестиционный конкурс на приобретение правительственного пакета акций "Северэлектро", "Бишкектеплосети" и ТЭЦ столицы республики.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?