14.11.2008, 22:39 631

С марта текущего года в республиканский антикоррупционный совет при НДП "Нур Отан" поступило свыше 700 заявлений о фактах коррупции в регионах

Как сообщает телеканал, о незаконных действиях чиновников рассказывают, как правило, сами пострадавшие. Всю информацию совет передает в правоохранительные органы и комиссию по борьбе с коррупцией при президенте страны.

Астана. 14 ноября. "Казахстан Сегодня" - С марта текущего года в республиканский антикоррупционный совет при НДП "Нур Отан" поступило свыше 700 заявлений о фактах коррупции в регионах, передает агентство со ссылкой на телеканал "Хабар".

Как сообщает телеканал, о незаконных действиях чиновников рассказывают, как правило, сами пострадавшие. Всю информацию совет передает в правоохранительные органы и комиссию по борьбе с коррупцией при президенте страны.

По информации телеканала, сегодня руководитель республиканского общественного антикоррупционного совета при НДП "Нур Отан" Оралбай Абдыкаримов принял 11 человек. В их числе предприниматель, который жалуется на незаконно, с его точки зрения, проведенный тендер, и представитель строительной компании, который не получил от местных властей плату за работу.

По словам представителя строительной компании, Болата Абдильбекова, в 1998 году он сдал объект, закрепленный за районной мечетью. "В этой мечети мы не можем по сегодняшний день получить положенную заработную плату, у нас долг общий составляет 22 млн тенге, и я не могу оплатить заработную плату рабочим", - пояснил он.

Как отметил О. Абдыкаримов, "вопросы в основном касаются волокиты со стороны местных властей, со стороны правоохранительных органов... Люди приходят, оттого что уже нигде не находят поддержку и понимание".

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?