03.11.2011, 10:23 1319

Самрук-Казына представил предложения по совершенствованию нормативной базы для проведения Народного IPO

Предполагается внесение поправок в ряд законодательных актов, в том числе в отраслевое законодательство, закон "О Фонде национального благосостояния" и закон "Об акционерных обществах".

Астана. 3 ноября. Kazakhstan Today - В среду премьер-министр РК Карим Масимов провел заседание совета директоров АО "Фонд национального благосостояния (ФНБ) "Самрук-Казына", передает Kazakhstan Today.

"В ходе заседания члены совета рассмотрели вопросы реализации программы вывода пакетов акций дочерних и зависимых организаций акционерного общества "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына" на рынок ценных бумаг", - сообщает официальный сайт премьер-министра.

По словам заместителя председателя правления АО "ФНБ "Самрук-Казына" Куандыка Бишимбаева, фондом разработан и представлен на рассмотрение правительства пакет предложений по совершенствованию нормативной правовой базы, необходимой для оптимального проведения Народного IPO. Предполагается внесение поправок в ряд законодательных актов, в том числе в отраслевое законодательство, закон "О Фонде национального благосостояния" и закон "Об акционерных обществах".

Кроме того, согласно сообщению, в ходе заседания члены совета обсудили проект закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам развития фондового рынка в Республике Казахстан".

"Данный законопроект разработан в рамках исполнения поручения главы государства Нурсултана Назарбаева о новых подходах к развитию фонда. В соответствии с ним новая стратегия фонда будет утверждаться правительством на 10 лет. По содержанию она будет бизнес-ориентированной. Проект закона в ближайшее время будет внесен на рассмотрение правительства РК", - поясняется в сообщении.

Также совет директоров одобрил кандидатуру Рустама Журсунова на пост члена правления АО "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына", уточняется в сообщении.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?