20.01.2009, 13:07 497

Счетный комитет РК и "Нур Отан" будут совместно контролировать расходование средств республиканского и местного бюджетов

"НДП "Нур Отан" будет максимально использовать все имеющиеся ресурсы для организации широкой общественной поддержки, дополнения государственных контрольных механизмов формами общественного контроля", - сказал Д. Калетаев.

Астана. 20 января. "Казахстан Сегодня" - Счетный комитет Казахстана и НДП "Нур Отан" будут совместно контролировать расходование средств республиканского и местного бюджетов. Такое заявление было сделано сегодня на церемонии подписания меморандума о сотрудничестве по вопросам противодействия коррупции в финансово-экономической сфере, передает корреспондент агентства.

Меморандум подписали первый заместитель председателя НДП "Нур Отан" Дархан Калетаев и председатель счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета Омархан Оксикбаев.

Как отметил Д. Калетаев, "налаживание взаимодействия между НДП "Нур Отан" и Счетным комитетом должно способствовать укреплению единой и независимой системы контроля за расходованием средств республиканского и местного бюджетов, усилению роли Счетного комитета".

"НДП "Нур Отан" будет максимально использовать все имеющиеся ресурсы для организации широкой общественной поддержки, дополнения государственных контрольных механизмов формами общественного контроля", - сказал он.

Председатель Счетного комитета отметил, что "сотрудничество в рамках подписанного меморандума позволит нам вести конструктивный диалог по поиску решений в повышении эффективности использования государственных активов".

Кроме того, стороны подписали план мероприятий по реализации меморандума о сотрудничестве.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?