02.11.2009, 18:02 876

Сдача в эксплуатацию головной нефтеперекачивающей станции "Кумколь" намечена на 2011 год - КазТрансОйл

Астана. 2 ноября. Kazakhstan Today - Сдача в эксплуатацию головной нефтеперекачивающей станции (ГНПС) "Кумколь", позволяющей увеличить объем перекачки нефти из Актюбинской области в Китай, намечена на 2011 год. Об этом сегодня агентству сообщил сотрудник пресс-службы АО "КазТрансОйл".

"Строительство ГНПС "Кумколь" делится на три этапа; последний этап, окончательный, в 2011 году. Срок строительства рассчитан на 2009 - 2011 годы", - сообщил сотрудник пресс-службы.

По его словам, "в 2010 году будет завершены первые направления работы".

АО "КазТрансОйл" - дочерняя компания АО "Национальная компания "КазМунайГаз", эксплуатирующая большую часть системы нефтепроводов Казахстана. Компания управляет сетью нефтепроводов протяженностью 5322 километра и сетью водопроводов протяженностью 2175 километров. В настоящее время "КазТрансОйл" осуществляет транспортировку более 60% всей добываемой в Казахстане нефти. С 2001 года АО "КазТрансОйл" является единым оператором по организации транспортировки и транзита казахстанской нефти по трубопроводным системам Российской Федерации, стран СНГ и Европы.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?