06.10.2009, 12:51 431

СК "Коммеск-Омир" планирует в 2009 году собрать страховых премий не меньше чем в прошлом году

Алматы. 6 октября. Kazakhstan Today - АО "СК "Коммеск-Омир" планирует в 2009 году собрать страховых премий не меньше чем в прошлом году. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в Алматы сообщил председатель правления АО "СК "Коммеск-Омир" Дмитрий Жеребятьев, передает корреспондент агентства.

По словам председателя правления АО "СК "Коммеск-Омир", по данным АФН, за восемь месяцев 2009 года общий объем чистых страховых премий в РК по сравнению с прошлым годом упал на 18%. Объем собранных страховых премий за этот период компании "Коммеск-Омир" уменьшился только на 8%. "По итогам сентября предварительная цифра - 4,63%. Мы рассчитываем, что к концу постараемся не отставать и собрать чистых премий не меньше чем в прошлом году", - отметил он.

Согласно показателям страховой деятельности компании за 2008 год, по результатам 2008 года совокупный объем страховых премий составил 1 млрд 710 млн тенге, что на 21,5% больше предыдущего года.

Д. Жеребятьев сообщил, что в условиях значительного сокращения емкости страхового рынка компания сохраняет устойчивое положение. "По собственному капиталу мы впервые превысили показатель 2 млрд тенге (увеличился на 21% по сравнению с прошлым годом), по активам (по состоянию на 1 октября) - 3 млрд тенге (рост на 14% по сравнению с тем же периодом прошлого года)", - сказал он.

Также глава страховой компании проинформировал, что в соответствии с новой политикой регионального развития в октябре планируется закончить регистрацию первого филиала в Астане.

Кроме того, по его словам, важными достижениями компании в этом году стало создание сервисной службы "SOS Medical Assistance" по организации круглосуточной медицинской помощи и информационной поддержки застрахованным клиентам и открытие Call-center.

АО "СК "Коммеск-Oмир" создано 19 ноября 1991 года, является первой страховой компанией независимого Казахстана. Обладает лицензиями под первыми номерами на право осуществлять страховую деятельность в отрасли "общее страхование" по обязательным и добровольным видам, а также деятельность по перестрахованию. В АО "СК "Коммеск-Oмиp" трудятся более 100 сотрудников и 400 агентов. Численность клиентов компании - свыше 100 тыс. человек.

$ = 150,99 тенге.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?