13.09.2023, 12:17 50871

Сотрудничество в разных сферах рассмотрел Токаев с владельцами катарского холдинга

Президент подчеркнул, что Power International Holding может стать движущей силой налаживания экономических связей между Казахстаном и Катаром
Сотрудничество в разных сферах рассмотрел Токаев с владельцами катарского холдинга
Фото: Акорда
Астана. 13 сентября. KAZAKHSTAN TODAY - Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял владельцев катарского холдинга Power International Holding Рамеза Аль-Хаята и Муатаза Аль-Хаята, сообщает Акорда.

Президент подчеркнул, что Power International Holding может стать движущей силой налаживания экономических связей между Казахстаном и Катаром, являющимся стратегическим партнером нашей страны на Ближнем Востоке.

Собеседники рассмотрели вопросы сотрудничества в сферах энергетики и геологоразведочных работ. Кроме того, были обсуждены перспективы взаимодействия в сельском хозяйстве, реализации девелопмент-проектов и здравоохранении.

Президент подчеркнул, что в Казахстане принимаются комплексные меры по развитию экономики, а также создаются все условия для привлечения прямых иностранных инвестиций.

Напомним, в июле президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял участие в первом саммите "Центральная Азия + Совет сотрудничества арабских государств Залива", на котором заявил, что Казахстан готов увеличить экспорт в страны Залива на 400 млн долларов.  
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?