15.02.2010, 13:25 394

Tethys намерена разместить 30 млн своих простых акций на сумму 46,5 млн канадских долларов

Алматы. 15 февраля. Kazakhstan Today - Компания Tethys Petroleum Limited намерена разместить 30 млн своих простых акций KYG876361091 (GG_TPL_) на сумму 46,5 млн канадских долларов. Об этом говорится в сообщении Tethys, распространенном в пятницу, передает агентство со ссылкой на сообщение Казахстанской фондовой биржи (KASE).

"Компания Tethys Petroleum Limited объявила, что она планирует осуществить частное размещение 30 000 000 обычных акций с валовой прибылью 46,5 млн канадских долларов, подлежащее утверждению регулирующими органами. Компания получила подтверждение заказа на максимальную сумму предложения в размере 46,5 млн канадских долларов", - говорится в сообщении.

По информации KASE, "упомянутые обычные акции размещены по цене 1,55 канадских долларов каждая. Обычные акции компании котируются на Фондовой бирже Торонто с символом "TPL", и размещение подлежит утверждению Фондовой биржей Торонто". Чистая прибыль от предложения будет использована компанией Tethys для развития проектов и покрытия капитальных затрат. Завершение этого частного размещения запланировано на 3 марта 2010 года или ранее.

"Один из подписчиков является заинтересованной стороной компании, по определению применимых канадских законов о ценных бумагах. Планируемая дата завершения данного частного размещения менее чем на 21 день отстает от даты настоящего пресс-релиза в целях своевременного поступления прибыли в компанию. Дополнительная информация, касающаяся доли заинтересованной стороны в данном частном размещении, будет содержаться в отчете о существенных изменениях, который должен быть представлен в соответствии с канадскими законами о ценных бумагах", - сообщает Tethys.

Компания Tethys Petroleum Limited является акционерной компанией по разведке и добыче нефти и газа, зарегистрированной в основном списке фондовой биржи Торонто ("TSX") в Канаде под символом "TPL". Простые акции компании Tethys Petroleum Limited прошли процедуру листинга на специальной торговой площадке регионального финансового центра города Алматы.

Tethys занимается разведкой и добычей нефти и газа в Центральной Азии в рамках проектов, реализуемых в Казахстане, Таджикистане и Узбекистане. В Казахстане компания разрабатывает три контрактные площади в Актюбинской области: основное месторождение Кызылой и площади Аккулковская и Кул-Бас. Дочерними компаниями Tethys в Казахстане являются: ТОО Tethys Services Kazakhstan, ТОО "BN-Мунай", ТОО "Кул-Бас" и ТОО "ТетисМунайГаз". Газодобычу на месторождении Кызылой ведет филиал компании - ТОО "Тетис Арал Газ".

1 канадский доллар = 140,78 тенге.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?