15.09.2006, 12:39 434

Торги акциями РД КМГ на Казахстанской и Лондонской фондовых биржах состоятся 4 октября (дополненная версия)

Дополнения внесены после третьего абзаца информации.
 
АЛМАТЫ. 15 сентября. Kazakhstan Today. Торги акциями АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" на Казахстанской и Лондонской фондовых биржах состоятся 4 октября, сообщил сегодня на пресс-конференции в Алматы генеральный директор АО "РД "КазМунайГаз" Аскар Балжанов, передает корреспондент агентства.
 

Окончательная цена предложения, предположительно, будет объявлена 29 сентября. В настоящий момент ожидается, что она будет находиться в пределах диапазона цен глобального предложения", - пояснил А. Балжанов, подчеркнув при этом, что "эти даты могут быть изменены".  

 
Сбор и регистрация заявок на приобретение акций начнется сегодня, 15 сентября. В ходе IPO запланировано продать порядка 40% акций компании. 
 
По информации КМГ, предполагается также, что НК КМГ продаст до 3 463 019 размещенных акций РД КМГ (что составляет 15% от числа акций глобального предложения) андеррайтерам (гарантам размещения) с целью обеспечения перераспределения и проведения стабилизационной деятельности как по простым акциям, так и по ГДР. По предложенной схеме перераспределения НК КМГ предоставит андеррайтерам опцион, по которому они смогут в течение 30 дней с начала торгов продать обратно НК КМГ простые акции или ГДР, приобретаемые на рынке в результате стабилизационной деятельности. Соотношение размещенных простых акций и ГДР, предлагаемых в процессе перераспределения и стабилизации, может не соответствовать соотношению простых акций и ГДР, предлагаемых к размещению и проданных в ходе глобального предложения, подчеркнули в компании.
     
При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?