04.09.2008, 15:33 322

Транспортировка каспийской нефти по кавказскому направлению может стать дополнительным фактором стабильности в этом регионе - Кабылдин

"Я считаю, что увеличение транзита нефти по направлению Каспийское море - Черное море, то есть через Азербайджан и Грузию, в том числе нефти, которая принадлежит международным и казахстанским компаниям, может стать дополнительным фактором стабильности в этом регионе", - сказал К. Кабылдин.

Астана. 4 сентября. "Казахстан Сегодня" - Транспортировка каспийской нефти по кавказскому направлению может стать дополнительным фактором стабильности в этом регионе. Такое мнение сегодня на пресс-конференции высказал президент АО "Национальная компания "КазМунайГаз" Каиргельды Кабылдин, передает корреспондент агентства.

"Я считаю, что увеличение транзита нефти по направлению Каспийское море - Черное море, то есть через Азербайджан и Грузию, в том числе нефти, которая принадлежит международным и казахстанским компаниям, может стать дополнительным фактором стабильности в этом регионе", - сказал К. Кабылдин в ответ на просьбу журналистов прокомментировать степень рисков транспортировки нефти через территорию Грузии.

"Потому что их (компаний. - Прим. агентства) заинтересованность в этих маршрутах может позволить быстрее достичь соглашений, необходимых для стабильности и безопасности этого региона", - аргументировал он.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?