12.12.2006, 10:51 277

"TuranAlem Finance B.V." разместила трехлетние бонды на 200 млн. фунтов стерлингов

АЛМАТЫ. 12 декабря. Kazakhstan Today. "TuranAlem Finance B.V." - дочерняя структура АО "Банк "ТуранАлем" (БТА) - разместила трехлетние еврооблигации на 200 млн. фунтов стерлингов (около $400 млн.). Об этом корреспонденту агентства сообщили в пресс-службе БТА.

"Евробонды размещены в рамках программы EMCN с листингом на Лондонской бирже (LSE)", - отметили в пресс-службе.

Подробности о размещении ценных бумаг в компании не сообщили.

Как сообщалось ранее, БТА - системообразующий банк Казахстана, лидер по созданию банковской сети в странах СНГ. Активы банка на 10 ноября 2006 года превысили $11,8 млрд., совокупный собственный капитал - около $1,6 млрд. К 2008 году банк "ТуранАлем" планирует стать одним из крупнейших частных банков СНГ. Стратегические цели банка на 2006 - 2015 годы включают выход на лидирующие позиции в Казахстане и на других рынках СНГ в сегментах розницы, малого и среднего бизнеса и корпоративного обслуживания и получение долей рынка в Казахстане - не менее 25%, в России - не менее 2%, в других странах присутствия - не менее 5%.

Намечено консолидировать совокупные активы банка и увеличить их к 2010 году до $25 млрд., а к 2015 году - до $50 млрд. В ходе реализации новой стратегии банк "ТуранАлем" должен стать крупнейшим универсальным коммерческим банком в СНГ. Присутствие БТА в странах, с которыми Казахстан имеет прочные экономические связи, является частью его стратегии. Ценные бумаги БТА торгуются в официальном списке KASE категории "А".

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?