19.01.2010, 16:20 724

Устойчивая нехватка нефти возникнет на мировом рынке с III квартала 2010 года - Goldman Sachs

К предстоящей осени потребление нефти выйдет на уровень, который существовал в мировой экономике на момент начала кризиса. Однако рост потребления произойдет в условиях отсутствия крупных инвестиций в нефтяную промышленность в течение последних трех лет. Следствием этого станет нехватка нефти, которая будет усиливаться.

Алматы. 19 января. Kazakhstan Today - В III квартале 2010 года на мировых товарных рынках возникнет устойчивая нехватка нефти, когда спрос превысит предложение в связи с выходом мировой экономики из нынешнего кризиса. С таким прогнозом выступил накануне американский банк Goldman Sachs, передает агентство со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

По мнению аналитиков банка, к предстоящей осени потребление нефти выйдет на уровень, который существовал в мировой экономике на момент начала кризиса. Однако рост потребления произойдет в условиях отсутствия крупных инвестиций в нефтяную промышленность в течение последних трех лет. Следствием этого станет нехватка нефти, которая будет усиливаться.

Как заявил ведущий аналитик Goldman Sachs Джеффри Карри, к 2011 году дефицит нефти будет уже "серьезно ощущаться" в мировой экономике.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?