15.09.2006, 15:28 906

В 2006 году в казахстанском секторе Каспийского моря ликвидировано 12 старых нефтяных скважин

АТЫРАУ. 15 сентября. Kazakhstan Today. В 2006 году в казахстанском секторе Каспийского моря ликвидировано 12 старых нефтяных скважин. Об этом в интервью корреспонденту агентства сообщил начальник Атырауской государственной инспекции по надзору за безопасным ведением нефтяных операций на море и внутренних водоемах Радус Латфуллин.

"Если ликвидационные работы будут проходить такими темпами и далее, то процесс затянется на долгий срок, а это весьма чревато", - подчеркнул Р. Латфуллин.

В настоящее время, по данным Р. Латфуллина, в зоне затопления каспийскими водами находятся 148 скважин. В 2004 году ликвидировали 5 скважин, в прошлом году - 7. Как сообщил начальник государственной инспекции по надзору за безопасным ведением нефтяных операций на море и внутренних водоемах, в 2006 году силами акционерного общества "Атыраумунайгазгеология" ликвидировано 12 скважин, в том числе шесть скважин - на месторождении Тажигали, по одной - на месторождениях Пустынное и Восточная Кокарна, три - на Тажигали-2.

"Ликвидация скважин - дело дорогое, требуются миллионы и миллионы тенге, силы соответствующие, оборудование. Одной лишь компании справиться с большущим объемом работы сложно", - отметил он.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?