15.03.2007, 09:23 538

В 2007 году государство закупит зерна на сумму более 6,2 млрд тенге

АСТАНА. 15 марта. Kazakhstan Today. В 2007 году в целях обеспечения продовольственной безопасности, мобилизационных нужд республики, оперативного регулирования рынка государство закупит зерна на сумму 6 млрд 208 млн 382 тыс. тенге. Соответствующее постановление подписано премьер-министром республики Каримом Масимовым.

Согласно постановлению, на осуществление госзакупок зерна урожая 2007 года посредством весенне-летнего финансирования сумма бюджетных средств определена в размере 3 млрд 892 млн, на госзакупки в осенний период - в размере 2 млрд 316 млн 382 тыс. тенге.

"Денежные средства, не использованные на государственные закупки зерна в весенне-летний период, используются на государственные закупки зерна в осенний период", - отмечается в постановлении.

Как сообщалось ранее, в 2006 году урожай зерновых в Казахстане составил 18,5 млн тонн в бункерном весе, 16,2 млн - после доработки. По прогнозам специалистов Минсельхоза, урожай 2007 года обещает быть не ниже.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?