09.10.2006, 17:38 1032

В 2007 году Кыргызстан планирует удержать инфляцию на уровне 5%

БИШКЕК. 9 октября. Kazakhstan Today. Правительство Кыргызстана планирует удержать инфляцию в 2007 году на уровне 5%. Такие задачи обозначены в постановлении правительства КР об экономическом прогнозе Кыргызской Республики на 2007 год, которое подписал сегодня премьер-министр Феликс Кулов, передает корреспондент агентства.

Как пояснили корреспонденту в пресс-службе правительства КР, в 2007 году также планируется достижение роста реального ВВП не ниже 5,5%, удержание дефицита бюджета на уровне, не превышающем 3% ВВП, сокращение дефицита счета текущих операций до 3,5% от ВВП. В соответствии с поставленными целями и задачами правительством Кыргызстана определены основные направления денежно-кредитной, бюджетно-налоговой, внешнеэкономической, структурной и социальной политики.

Экономический прогноз представляет собой детальный документ, отражающий перспективы и основные направления социально-экономического развития Кыргызской Республики в предстоящем 2007 году. Основная цель экономического прогноза на 2007 год - предоставить ориентиры и меры социально-экономической политики для официальных структур системы государственного управления, хозяйствующих субъектов и населения.

Экономический прогноз также является основой для разработки проекта государственного бюджета Кыргызской Республики на предстоящий год.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?