25.11.2017, 09:27 11481

В Акмолинской области по итогам 9 месяцев число субъектов малого и среднего бизнеса увеличилось на 7%

До конца года будет введено 7 проектов (на сумму 95 млрд тенге), с созданием более одной тысячи новых рабочих мест. На днях заработал цементный завод мощностью 2 млн тонн в год, в проект вложено 63 млрд тенге частных инвестиций.
Кокшетау. 25 ноября. Kazakhstan Today - В Акмолинской области по итогам 9 месяцев число субъектов малого и среднего бизнеса увеличилось на 7%, передает Kazakhstan Today.

Число субъектов малого и среднего бизнеса увеличилось на 7%, объем выпущенной продукции - на 20%, налоговые поступления в бюджет выросли на 22%", - сообщили в пресс-службе акимата Акмолинской области.


По данным областного акимата, благодаря Программе индустриализации, область в 4 раза увеличила производство золота, доля продукции в республиканском объеме на сегодня составляет 34%. На регион приходится более половины (55%) производства грузовых автомобилей, 30% - строительного кирпича, 10% - муки. Сосредоточено около 10% запасов казахстанского урана.

В области находится единственное на территории СНГ предприятие по производству подшипников для железнодорожного транспорта. Кроме внутреннего потребления, значительная часть продукции - это более 80% поставляется в Российскую Федерацию. Местный завод по производству лифтов и эскалаторов полностью обеспечил оснащение объектов ЭКСПО подъемным оборудованием, которым поставлено 77 высокоскоростных лифтов и 8 эскалаторов.

До конца года будет введено 7 проектов (на сумму 95 млрд тенге), с созданием более одной тысячи новых рабочих мест. На днях заработал цементный завод мощностью 2 млн тонн в год, в проект вложено 63 млрд тенге частных инвестиций. Начато строительство каолинового горно-обогатительного комбината годовой мощностью 80 тыс. тонн переработки сырья.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?